Не известно фактологическую Заявления о Полторы бочки вина ежегодно и 5084 рисунка за всю жизнь: Тулуз-Лотрек в цифрах

для кабаре. На нем Анри изобразил танцовщиков Ла Гулю как и Валентина Бескостного. Позже в любой момент его постерах появлялись и другие артисты заведения: певица Иветт Гильбер, клоунесса Ша-У-Као, шансонье Аристид Брюан в свой черед танцовщица Джейн Авриль.

Анри называл девушку Рыжей Розой, а знакомства, связывавшие их, были ни на каплю не платоническими. Есть мнение, что в конечном счете Кармен заразила живописца сифилисом.

Вторым домом для Анри стало кабаре «Мирлитон», а его владелец Брюан — одним из лучших его приятелей.

Часто рисовал проституток равным образом жизнь монмартрских кабаре, вёл соответствующий путь жизни. Его моделями были танцовщицы Мулен Руж Луиза Вебер (Ла Гулю) вдобавок Жанна Авриль, клоунесса Ша-У-Као, поэт и театральный деятель Аристид Брюан, танцор Валентин Бескостный, певица Иветта Гильбер.

Однажды приятели устроили молодому провинциалу встречу с проституткой, в результате которой была написана тематическая картина, определившая дальнейшую жанровую принадлежность большинства его зрелых как и талантливых работ.

» — гордо говорил он), ни других. Вот в свой черед месье Буало, пришедший в «заведение» побаловать себя абсентом, представляет собой почти карикатурное воплощение буржуа.

С карандашом в руках он сидел за столиком, бессмертно в шумной компании друзей, незаметно пьянея также — рисуя, рисуя. Он спешил запечатлеть свой аристократия. Он пил как и рисовал, рисовал в свой черед пил. равным образом смотрел вокруг.

Тут то Анри де Тулуз Лотрек также пускается во все тяжкие, не вылазит из кабаков целыми сутками как и целыми же сутками работает, рисуя путан, циркачей, артистов и завсегдатаев, не забывая при этом поглощать литры вина.

В то урочный час Принсто учился в Высшей национальной школе изящных искусств и мог передать юному художнику некоторые свои знания.

Ему была уготована яркая жизнь в среде аристократов, однако, этап решила иначе – серьёзный недуг определил в свой черед его жизнь, как и деятельность, вдобавок смерть.

Родители пытались скрыть, что поводок была в наследственном заболевании, вдобавок утверждали, что их сын пострадал в аварии.

Картина Анри де Тулуз-Лотрека «Автопортрет перед зеркалом»

Мания преследования равным образом бессонница приводит художника в лечебницу Нейи, которую он покидает с подачи два месяца, чтобы создать прекрасный альбом «Цирк».

By using our website you accept our conditions of use of cookies to track data and create content (including advertising) based on your interest. Find out more about what data click here we collect and use at

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *